您好!欢迎访问菲尼特官方网站!
菲尼特

始创于2000年

专注光通信数据机房一站式解决方案
菲尼特就是光纤服务热线
400-800-5539
联系我们

    宁波凝网通信设备有限公司

  • 电 话:400-800-5539
  • 地 址:浙江省宁波市慈溪市观海卫镇
        五洞闸村五东路86号
当前位置:首页 » 行业新闻 » 菲尼特动态

菲尼特新推出96芯288芯高密度配线箱

时间:2018-02-09 17:26 来源:未知 作者:admin 点击:

在40/100G以太网中,线缆管理是一项重要的工作,因为糟糕的线缆管理会严重影响到网络系统的性能。众所周知,40/100G数据中心的线缆数量异常繁多,使用传统的线缆管理方法和工具已经远远不能满足数据中心高密度布线的需求,高密度配线箱因此应运而生,它具有节省空间、便于管理的优点,在数据中心受到了广泛的青睐。

 

菲尼特现推出12 x MTP/MPO–LC/UPC高密度配线箱(3U)以及4 x MTP/MPO–LC/UPC高密度配线箱(1U)两款线缆管理产品,帮助您轻松管理线缆、节省数据中心的空间。

 

288芯高密度配线箱


 

288芯高密度配线箱

12 x MTP(24芯)–LC/UPC超高密度配线盒的前面板提供144个双工LC接口、后面板提供12个MTP(24芯)接口,因此可以通过双工LC光纤跳线和MTP(24芯)光纤跳线来实现100GBASE-SR10端口和10G SFP+端口间的连接。

96芯高密度配线箱

4x MTP(24芯)–LC/UPC超高密度配线盒的前面板提供48个双工LC接口、后面板提供4个MTP(24芯)接口,因此可以通过双工LC光纤跳线和MTP(24芯)光纤跳线来实现40G QSFP+端口和10G SFP+端口间的连接。

这两种配线盒分别适用于10G→40G网络升级和10G→100G网络升级应用,具有安装简单、节约空间、容量超大、设计紧凑、即插即用等特点。$

 

我们的高密度配线箱内配置预端接模块盒,符合VO级阻燃级别,品质有保证、使用无风险。更多详情,请拨打我们的服务热线:17316221300。